Обо мне

Моя фотография
Привет! Меня зовут Светлана. Я очень рада, видеть тебя на своей страничке! Я люблю различные виды рукоделия: вязание, вышивку,поделки из бумаги и многое др. А здесь буду выставлять свои вязаные игрушки, которыми заболела последнее время, а также собирать различную информацию и интересные ссылки по рукоделию. Здесь будет моя маленькая РУКОДЕЛЬНАЯ СТРАНА! Которая будет пополняться, а значит - расти...

среда, 28 октября 2009 г.

Игрушка «Кот-антистресс»

Известным мировым брендом «Британские ученые» доказано, что домашние коты и кошки являются прекрасными поглотителями негативной энергии.

Смелый новатор из Подмосковья предлагает нехитрое изобретение, не уступающее в своих поглотительных свойствах природным аналогам...

Игрушка «Кот-антистресс»

Применяемые производственные технологии позволяют подвергать объект деформационным нагрузкам, при этом позволяют возвращать ему первоначальную форму, что выгодно отличает предлагаемый объект от аналогов животного мира.

Вязанная игрушка Кот

Для производства «анти-стрессового кота» используются экологически чистые и безопасные материалы: (оболочка – 100% cotton, наполнитель – plastic foam). Применяется исключительно тонкая и точная технология ручного вязания.

Вязанная игрушка Кот

Важно отметить проводимые многолетние исследования воздействия «анти-стрессового кота» на человека, которые подтвердили абсолютную эффективность и достижение положительных результатов. Успешность первых внедрений этой разработки говорит о крайней необходимости массового применения «анти-стрессового кота» в быту и, особенно на производстве, для улучшения психологического здоровья коллектива.

Взято отсюда http://www.fastory.ru/2008/01/23/igrushka_kotantistress.html

вторник, 27 октября 2009 г.

Очень понравилось стихотворение

А главное как все точно подмечено!


Красивая женщина - дар от богов,

Красивая женщина - зависть врагов.

Желанная, словно спасательный круг,

Красива на радость и горе подруг...

Кому-то от жажды глоток во спасенье,

И чье-то мученье, беда и волненье...

Ее красота для нее наказанье,

В других же она вызывает желанье

Сломать и построить, обнять, притянуть,

Понять и принять, и опять оттолкнуть.

Красивая женщина - счастье мужчины,

Мыслей утешение не без причины, -

Красивая женщина радует глаз,

И тело собой утолит, и не раз...

Кому-то домашняя взгляду привычка,

А кто-то увидит, сгорит будто спичка.

Красивая дама - престиж и успех,

Красива, как ангел на дьявольский грех.

Эпитетов разных не счесть, не учесть,

И много в них правды, а в чем-то и лесть,

Но прежде чем в страсти своей утонуть,

Попробуйте в душу ее заглянуть..



/из инета/

понедельник, 26 октября 2009 г.

Вязаные платья от Alexander McQueen





Условные обозначения на мотках пряжи

только ручная стирка

Только ручная стирка при максимальной температуре 40 градусов. Нельзя тереть и отжимать.

стирка при t не выше 40

Ручная или машинная стирка при температуре не выше 40 С. Полоскать, переходя постепенно к холодной воде. При отжиме в стиральной машине ставить медленный режим вращения центрифуги.

очень деликатная стирка

Очень деликатная стирка в большом количестве воды. Минимальная механическая обработка. Быстрое полоскание на низких оборотах.

можно использовать хлорный отбеливатель

Разрешается стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду. Следить за полным растворением порошка.

не использовать хлорный отбеливатель

При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).

только сухая чистка

Только сухая чистка.

чистка с любым растворителем

Чистка с любым растворителем.

можно сушить/отжимать в стиральной машине

Разрешено отжимать и сушить в стиральной машине.

сушить без отжима

Сушить без отжима.

сушить на горизонтальной поверхности

Сушить на горизонтальной поверхности.

сушить при горячей t

Сушить при горячей температуре.

сушить при теплой t

Сушить при теплой температуре.

не отжимать/сушить в стиральной машине

Не разрешено отжимать и сушить в стиральной машине.

после отжима разрешена вертикальная сушка

После отжима разрешена вертикальная сушка.

Вязаные часы

С помощью вязания и фантазии можно украсить даже свои домашние часики!





среда, 21 октября 2009 г.

Советы по уходу за вязаной игрушкой

Рекомендации по уходу:
1. Изделие стирайте вручную при температуре воды 30°.
2. Используйте щадящее моющее средство, например, шампунь для стирки деликатных тканей или шерсти. Но лучше всего использовать моющие средства детских серий, так как они значительно безопаснее для здоровья Вашего малыша!
3. Прополоскав игрушку, слегка отожмите ее и расправьте, немного растягивая трикотажное полотно по длине (в случае усадки).
4. Просушите игрушку на свежем воздухе или положите ее для ускоренной просушки на теплую (не горячую, до 40°!) батарею.

1. От пылевых клещей, которые содержатся в изобилии и могут спровоцировать аллергию, избавит стирка в мягкой воде мягким мылом/порошком (лучше в стиральной машине). Для более эффективного результата можно перед стиркой поместить игрушку в морозильную камеру на 2 суток. При температуре – 10° клещи погибают.
2. Загрязнение также можно удалить щеткой, смоченной в мыльной пене. А вот подвергать химической чистке игрушки не рекомендуется.
3. Если при стирке игрушка линяет, это значит, что краситель некачественный и может содержать вредные вещества. Лучше малышам не давать такие игрушки.
4.Если ребенок заболел инфекционным заболеванием, мягкие игрушки надо убрать из комнаты. Они должны быть подвергнуты стирке или обработке специальной бактерицидной лампой.
5. Чтобы было легче ухаживать за игрушками, не покупайте слишком много, не берите с собой на улицу и не держите все их в спальне.

По материалам статьи Ирины Шинкаревой, для “СМ Номер один”, источник: http://pressa.irk.ru

Подробнее о чистке мягких игрушек

С мылом и мочалками

Вам понадобится: Чистая губка или кусочек мягкой ткани, средство для деликатной стирки или обычный шампунь.

Ваши действия: Растворите в теплой воде чистящее средство и взбейте до образования мыльных пузырьков. Намочите в мыльной воде губку и осторожно почистите мягкую игрушку, стараясь, чтобы она не впитала слишком много жидкости. Чтобы смыть грязь, а не просто размазывать ее по игрушке, споласкивайте губку как можно чаще. Высушите игрушку на батарее. Как правило, это занимает около суток.

Сухая чистка

Вам понадобится: Большой пластиковый пакет, пищевая сода (примерно полстакана на 2–3 мягких зверя среднего размера), мягкая щетка.

Ваши действия: Положите игрушки в пакет (лучше чистить 2–3 средних зверя за один раз), высыпьте соду. Закройте пакет и в течение минуты достаточно сильно его трясите. После этого достаньте игрушки и почистите мягкой щеткой, чтобы удалить соду вместе с грязью. Для игрушек большого размера можно воспользоваться пылесосом.

В стиральной машине

Если на игрушке указано, что ее можно стирать в машине, запустите цикл деликатной стирки. Как правило, самое сложное – это уговорить ребенка расстаться с любимой игрушкой хотя бы ненадолго. Устройте из стирки животных настоящее приключение. Скажите: «Мишка собирается прокатиться в стиральной машине! Вот ему будет весело!». Если ребенок ни за что не соглашается выпустить игрушку из рук, устройте стирку ночью или когда ребенок в детском саду или у бабушки с дедушкой.

По материалам сайта http://www.goodhouse.ru